Цель нашего техцентра - предложение качественных услуг дилерского уровня, по приемлемой цене!


Интересный случай поломки м271
Задать вопрос

Интересный случай поломки м271

В ремонт к нам поступил мерседес Е-класса W212 с наиболее для него популярным двигателем 271evo. Автомобиль прибыла к нам уже на эвакуаторе. Причина: не заводится.

Ранее клиент обращался к нам с проблемой прогрева автомобиля и было рекомендовано заменить термостат по причине выхода его из строя: одно из основным «больных» мест этого двигателя, в результате эксплуатации и технологической особенности на основной тарелке термостата отклеивается уплотнительная резинка и холодный антифриз постоянно попадает в горячий контур не смотря на то что термостат замкнут на короткий круг системы охлаждения.

1.jpg

2.jpg

Из за чего блок управления двигателем (согласно программе) производит постоянный перелив топлива для более быстрого прогрева. А не сгоревшее топливо сквозь поршневые кольца попадает в маслянную систему.

Учитывая то, что весь привод ГРМ основан и работает на гидравлике (моторном масле) и расчитан только на это, работоспособность на его на смеси бензина и масла не совсем корректен и со временем в результате слишком высокой текучести этого уже «состава» (масла с бензином) происходят ударные нагрузки в муфтах рапредвалов что соответственно влияет на вытягивание цепи ГРМ и в дальнейшем обрыве цепи. Что и случилось в данном конкретном случае.


В видео мы постарались подробно рассказать обо всем

 

После вскрытия ДВС были обнаружены следующие повреждения: обрыв цепи ГРМ, в результате чего загиб клапанов (касание поршней и клапанов).

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Дальнейший детальный осмотр выявил так же повреждение постели распредвалов – задиры и облом элемента для крепления защиты от перепрыгивания цепи, задиры на шейках распределительных валов.

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

13.jpg

Так же в двигателе присутствует большое количество нагара масла – результат попадания бензина в маслянную систему систему и большие межсервисные интервалы.

14.jpg

15.jpg

16.jpg


Остались вопросы? Звоните!

+7(495)720-35-13